г. Санкт-Петербург
2010 | Орден «Родительская слава»
Начальник управления открытого акционерного общества
«Банк «Петровский», город Санкт-Петербург
2010 | Орден «Родительская слава»
Учитель-логопед
государственного дошкольного образовательного учреждения –
«Детский сад № 29 комбинированного вида»
Курортного района Санкт-Петербурга
2010 | Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Монтажник сантехнических систем строительно-монтажного управления
«Севэнергосантехмонтаж» – филиала открытого акционерного общества
«Трест «Севэнергострой», город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Депутат Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации,
вице-президент Российской академии наук
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Заместитель директора по научной работе
федерального государственного учреждения культуры
Государственный Эрмитаж», город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Генеральный директор закрытого акционерного общества
«Канонерский судоремонтный завод», город Санкт-Петербург
2010 | Орден «Родительская слава»
Генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия
«Центр «Новые российские проекты» Управления делами
Президента Российской Федерации, город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Директор федерального государственного учреждения культуры
«Государственный Русский музей», город Санкт-Петербург
2011 | Медаль «За спасение погибавших»
Электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью
«Строительное управление-52»
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Главный дирижер, художественный руководитель
Академического симфонического оркестра
федерального государственного учреждения культуры
«Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д.Шостаковича»
2010 | Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Советник президента открытого акционерного общества
«Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов
«Транснефтепродукт», город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За морские заслуги»
Главный конструктор изделия – начальник научно-исследовательского отдела
открытого акционерного общества «Концерн «Океанприбор»,
город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За морские заслуги»
Заместитель директора федерального государственного унитарного предприятия
«Центральный научно-исследовательский институт
имени академика А.Н.Крылова», город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Ректор государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования
Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова
(технический университет)»
2010 | Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Советник президента открытого акционерного общества
«Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов
«Транснефтепродукт», город Санкт-Петербург
2010 | Почетное звание «Народный учитель Российской Федерации»
Директор государственного общеобразовательного учреждения
«Вторая Санкт-Петербургская гимназия»
2010 | Почетное звание «Народный артист Российской Федерации»
Артистка государственного учреждения
«Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета»
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Генеральный директор закрытого акционерного общества
«Строительное управление № 326», город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Кинорежиссер-постановщик, сценарист киностудии «Голос»,
город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Заведующий кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования
«Санкт-Петербургский государственный университет»
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Председатель совета директоров открытого акционерного общества
«Трест «Севэнергострой», город Санкт-Петербург
2010 | Почетное звание «Народный артист Российской Федерации»
Артист-вокалист Санкт-Петербургского государственного учреждения
«Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии»
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Профессор федерального государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования
«Санкт-Петербургский государственный университет»
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Судья Конституционного Суда Российской Федерации
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Судья Конституционного Суда Российской Федерации
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Руководитель отдела Учреждения Российской академии медицинских наук
Научно-исследовательского института экспериментальной медицины
Северо-Западного отделения РАМН, город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Директор Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры
«Государственный музей-заповедник «Павловск»
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Художественный руководитель
федерального государственного учреждения культуры
«Российский государственный академический театр драмы
имени А.С. Пушкина (Александринский)»,
художественный руководитель
государственного учреждения культуры города Москвы
«Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда»
2010 | Орден «За морские заслуги»
Генеральный директор открытого акционерного общества
«Современный коммерческий флот», город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За морские заслуги»
Начальник научно-исследовательского отдела
открытого акционерного общества «Концерн «Океанприбор»,
город Санкт-Петербург
2010 | Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Директор государственного учреждения
«Государственный гидрологический институт», город Санкт-Петербург