ВСЕ НОВОСТИ
  3 декабря на вокзале Екатеринбурга поздравили 100-миллионного пассажира ОАО «Федеральная пассажирская компания»

3 декабря на вокзале Екатеринбурга поздравили 100-миллионного пассажира ОАО «Федеральная пассажирская компания»

Печать

03 Декабрь 2012

Печать

 

3 декабря ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») отмечает День пассажира. Впервые праздник одновременно проходит на всех крупных вокзалах страны и в поездах дальнего следования. В Екатеринбурге знаковым событием в этот день стало награждение 100-миллионого с начала года пассажира дальнего следования. «Счастливый билет» выпал Марине Уженцевой, которая отправилась сегодня в Тюмень на поезде № 132 сообщением «Пермь – Ишим».

 

Торжество у поезда стало для Марины сюрпризом: «Так приятно, так неожиданно! Вы даже представить себе не можете мои эмоции! Это действительно счастливый случай, ведь ехать в Тюмень на деловую встречу я должна была только завтра, но у меня изменились планы. Я через Интернет вернула билет, купила новый… и он оказался таким счастливым! И поезд этот мне нравится, он совсем недавно появился – когда-то приходилось добираться на электричке, чтобы добраться до Тюмени, а сейчас такой удобный поезд, в вагонах чисто, биотуалеты и даже телевизоры есть! Еще раз большое спасибо!» - поблагодарила Марина железнодорожников.

 

Приятные сюрпризы ждут 3 декабря и других пассажиров. В рамках обширной программы празднования организованы специальные акции, конкурсы, концерты, вручение сувениров от ОАО «ФПК», сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

 

Справочно. ОАО «ФПК» создано согласно программе структурной реформы железнодорожного транспорта и является дочерним обществом ОАО «РЖД» (зарегистрирована 3 декабря 2009 года, с 1 апреля 2010 года начала хозяйственную деятельность).

 

Для России ОАО «ФПК» является социально-ориентированным национальным перевозчиком, реализующим политику государства по повышению мобильности населения и осуществляющим пассажирские перевозки в дальнем следовании во внутригосударственном и международном сообщении.

 

В ноябре 2012 года «ФПК» стала лауреатом национальной премии «Компания года-2012» по версии ведущего российского медиахолдинга «РБК» в номинации «Железнодорожный транспорт».

 

Компания является лидером на рынке транспортных услуг по перевозке пассажиров в поездах дальнего следования. Ее доля в общем пассажирообороте всех видов транспорта дальнего следования во внутригосударственном сообщении - более 60%. Парк вагонов ОАО «ФПК» насчитывает свыше 23 тыс. единиц и является крупнейшим в Европе.

 

ОАО «ФПК» – это 83 тыс. работников, 23,6 тыс. вагонов. Ежесуточно с различных вокзалов отправляется 600 поездов, а в периоды пиковых перевозок – до 935. По итогам 2011 года ОАО «ФПК» перевезено 111,6 млн пассажиров. Уставный капитал компании составляет 147 млрд рублей.

 

Источник: сайт ОАО «РЖД»

 

Города-Герои
Города воинской славы
Российской Федерации
Государственные награды
Российской Федерации

Герои России

Кавалеры ордена
Святого апостола
Андрея Первозванного
Кавалеры ордена
«За заслуги перед
Отечеством» I степени
Лауреаты
Государственных премий
Российской Федерации
Лауреаты премий
Президента России
в области науки
и инноваций
для молодых ученых
Премия
Президента России
для молодых
деятелей культуры
Лауреаты премий
Правительства России
Наградные программы
и проекты, реализуемые
в соответствии с указами
и распоряжениями
Президента России
Лауреаты/победители
общероссийских
профессиональных
премий и конкурсов,
других авторитетных
национальных
наградных проектов
  2012 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными наградами, 2012 год
  2011 ГОД
Указы Президента
Российской Федерации
о награждении государственными
наградами, 2011 год
  2010 ГОД
Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации посмертно, 2010 год
Граждане России –
кавалеры орденов
Российской Федерации,
2010 год
Граждане России, удостоенные
почетных званий, 2010 год:
«Летчик-космонавт Российской Федерации»;
«Народный артист Российской Федерации»;
«Народный архитектор Российской Федерации»;
«Народный учитель Российской Федерации»;
«Народный художник Российской Федерации»

Иностранные граждане,
удостоенные
государственных наград
Российской Федерации,
2010 год

Граждане России, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за самоотверженные действия в экстремальных
условиях, 2010 год
Работники отраслей промышленности и АПК, удостоенные государственных наград Российской Федерации
за достижения в труде,
2010 год

 

   
  Уважаемые друзья! Электронное периодическое издание «Трудовая слава России», www.slavatrud.ru, начавшее работу 1 января 2011 г., стало первым общероссийским медиа-проектом, специализирующимся на освещении созидательных событий национальной жизни. С 11 февраля 2013 г. проект развивается в формате сетевого издания «Время России» по адресу www.времяроссии.рф. Тематика остается прежней. Она выражена в слогане: «Говорите о главном!», и подзаголовке: «Летопись национального созидания и ратной доблести». Интернет-ресурс «Трудовая слава России» временно переходит в архив. В перспективе на этой площадке планируется создать не имеющий аналогов Интернет-ресурс, акцентирующий внимание на персональных трудовых достижениях наших сограждан. Живем по «Времени России»! Перейти в новое пространство проекта >>>